Обращаем внимание владельцев почты Mail.ru!
Внутренний календарь Mail не корректно отображает время начала мероприятия. Актуальная информация содержится в билете или на сайте организатора.
Добавить в избранное
Убрать из избранного
В самом начале марта, когда торжествует новая весна и пробуждается природа приглашаем вас на концерт из цикла "Времена года".
Вечное движение, мимолётность и повторяемость - эти общие категории времени и музыки всегда привлекали композиторов. Круговорот времён года вдохновил венецианца Антонио Вивальди в XVIII веке на создание гениальных скрипичных концертов под названием "Четыре времени года". Прошли века и в ХХ веке появляются замечательные "Времена года в Буэнос-Айресе" Астора Пьяццоллы. Это произведение признанный мастер танго посвятил не столько смене времён года, сколько различным периодам в жизни жителей любимого города, однако в своём новаторском сочинении сохранил форму концерта, принятую со времён барокко.
Столь разная, но объединённая одной идеей музыка, прозвучит сегодня в знаменитом Малом зале московской консерватории, месте, где время и музыка обретают особое измерение. Великолепный музыкальный ряд сопровождает уникальное песочное шоу, посвящённое выдающейся живописи художников-импрессионистов, чьё жизнеутверждающее творчество отражает постоянство и изменчивость - свойства, в полной мере присущие не только искусству, но и времени, в чём вы сможете убедиться на этом праздничном концерте.