Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2025-2026: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Обращаем внимание владельцев почты Mail.ru!
Внутренний календарь Mail не корректно отображает время начала мероприятия. Актуальная информация содержится в билете или на сайте организатора.

Государственная капелла Москвы имени Вадима Судакова — концерты в Москве 2025-2026

Государственная капелла Москвы имени Вадима Судакова

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых участвует Государственная капелла Москвы имени Вадима Судакова. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2025 г. с участием Государственной капеллы Москвы имени Вадима Судакова и купить билет на удобную вам дату.

Государственная капелла Москвы имени Вадима Судакова

Художественный руководитель и главный дирижер капеллы – Заслуженный артист России, Лауреат премии Правительства Москвы Анатолий Судаков.

Государственная капелла Москвы организована в 1991 году выдающимся отечественным хоровым дирижером В.А. Судаковым, создавшим за свою творческую карьеру не один хоровой коллектив (Московская хоровая капелла мальчиков (1957 г.), Хоровая капелла Абхазии (1973 г.) и др.)
Коллектив возрождает смысл понятия капеллы (сложившийся к XVIII веку) как ансамбля, объединяющего певцов и инструменталистов. Отсюда особенности артистического состава: два равноправных ансамбля – вокальный, состоящий из высококлассных солистов и камерно-инструментальный состав, что расширяет репертуарные возможности коллектива.
Капелла сотрудничает с такими известными исполнителями, как Н. Бабкина, И. Кобзон, С. Трофимов, А. Литвиненко, солистами Московских оперных театров А. Науменко, В. Почапский, В. Ладюк и известными коллективами России, такими как Хоровая капелла им. А.А. Юрлова, Государственный академический русский хор имени А. В. Свешникова, Академический Большой хор «Мастера хорового пения», Камерный оркестр «Солисты Москвы» п/у Юрия Башмета и Национальный филармонический оркестр России п/у В. Спивакова.
Коллектив Государственной капеллы Москвы принимает участие на постоянной основе в значимых постановках Московского музыкального театра им. К. Станиславского и В. Немировича-Данченко (С. Прокофьев «Война и Мир», М. Мусоргский «Хованщина» - режиссер А. Титель; Дж. Верди «Аида» - режиссер П. Штайн). У коллектива капеллы есть совместные литературно-музыкальные проекты с В. Бариновым, В. Лановым на концертных площадках галерей З. Церетели и И. Глазунова. В исполнении капеллы сделана эталонная аудиозапись Гимна Москвы, хранящаяся ныне в Музее столицы. 
Концерты Государственной капеллы Москвы имени Вадима Судакова, участие ее в оперных спектаклях за пределами Российской Федерации, всегда имеют успех у слушателей. За последние пять лет коллектив капеллы выступил на ведущих концертных площадках в Китае, Катаре, Республике Абхазия. Государственная капелла Москвы под руководством Анатолия Судакова принимает участие в ряде крупных проектов города Москвы: цикл Международных фестивалей современной музыки «Московская осень», ежегодный Московский Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева, Московский музыкальный фестиваль «Светозвоны», Музыкальный фестиваль Благотворительного фонда им. Мейерхольда «Как прекрасен этот мир!», Фольклорное мультимедийное шоу «Троица. Ожившая история» в Храме Христа Спасителя.
Особое место в деятельности Государственной капеллы Москвы имени Вадима Судакова занимают благотворительные концерты для детей-сирот, пенсионеров, инвалидов. Один из ярких примеров – участие капеллы в фестивале для инвалидов «Мир стал заманчивей и шире». Коллектив капеллы под управлением Анатолия Вадимовича Судакова регулярно принимает активное участие в городских акциях на безвозмездной основе, таких как «Ночь искусств», «Ночь в музее», в мероприятиях в рамках празднования Дня города, Дня Победы, Дня работника культуры. Государственная капелла Москвы под руководством А.В. Судакова неоднократно участвовала в праздничных и торжественных мероприятиях города Москвы на сцене Московского международного Дома музыки, Концертного зала им. П.И. Чайковского, Большого зала консерватории, Государственного музея А.С. Пушкина, Кафедрального Собора Святых Петра и Павла, Концертного зала «Россия», Московского музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, Театр Российской Армии, Большого концертного зала Государственного Кремлевского Дворца, Государственного Академического Большого Театра России.

Афиша концертов Государственной капеллы Москвы имени Вадима Судакова

Концерт «The Phantom of the Opera. Cats. Jesus Christ Superstar» от фонда Бельканто пройдет 5 апреля 2025 в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
5 апреля 2025
15:00
75 минут
12+
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Гала-концерт памяти Ирины Архиповой. Аве Мария» от фонда Бельканто пройдет 25 апреля 2025 в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Премьера
Пятница
25 апреля 2025
18:00
75 минут
12+
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Моцарт. Реквием» от фонда Бельканто пройдет 21 мая 2025 в 20:30 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Среда
21 мая 2025
20:30
70 минут
12+
Проект: Моцарт. Реквием
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
Скоро в продаже
Концерт «Ночь в Соборе! Моцарт. Реквием» от фонда Бельканто пройдет 18 июня 2025 в 20:30 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Среда
18 июня 2025
20:30
70 минут
12+
Проект: Моцарт. Реквием
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
Скоро в продаже
Концерт «Ночь в Соборе! Моцарт. Реквием» от фонда Бельканто пройдет 23 августа 2025 в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
23 августа 2025
21:00
70 минут
12+
Проект: Моцарт. Реквием
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
Скоро в продаже
Концерт «Ночь в Соборе! Моцарт. Реквием» от фонда Бельканто пройдет 20 сентября 2025 в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
20 сентября 2025
21:00
70 минут
12+
Проект: Моцарт. Реквием
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
Скоро в продаже
Концерт «Концерт при свечах. Ночь в Соборе! Моцарт. Реквием» от фонда Бельканто пройдет 22 ноября 2025 в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
22 ноября 2025
21:00
70 минут
12+
Проект: Моцарт. Реквием
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
Скоро в продаже
Концерт «Ночь в Соборе! Моцарт. Реквием» от фонда Бельканто пройдет 20 декабря 2025 в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
20 декабря 2025
21:00
75 минут
12+
Проект: Моцарт. Реквием
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
Скоро в продаже